Хоккейный клуб "Лида" одержал третью победу подряд Избранное

В среду, 21 января, хоккеисты "Лиды" со счётом 3:2 в Новополоцке оказались сильнее "Химика-СКА", лидера подгруппы Б.

Очередной победой обернулся для "Лиды" выезд в Новополоцк. "Химик-СКА" явно не рассчитывал на потерю очков в игре с одним из аутсайдеров турнирной таблицы. Однако у лидских хоккеистов было своё видение итогового результата данной встречи, и в конце первого периода, благодаря голу Александра Савицкого, они повели в счёте. Во втором периоде хозяева попытались перехватить инициативу, однако переломить ход игры нужным образом им не удалось: вторая треть закончилась со счётом 2:1. Заключительный отрезок матча хоккеисты из Новополоцка провели на удивление слабо (лишь 5 бросков по воротам), чем и воспользовались гости - победная шайба на счету Александра Обуховского.
   Таким образом, лидские хоккеисты вернули себе третью строчку в подгруппе Б, отвоевав её у "Бреста".
   Следующий матч команда Олега Стрюкова проведёт уже в Лиде 23 января - в гости пожалует "Витебск", располагающийся в турнирной таблице на одну строчку выше "Лиды".