Воскресенье, 08 марта 2020

Хотите в Лиду? Поезжайте в Америку!

Далеко не все знают тот факт, что в США тоже есть город Лида, и даже не один, а целых два! Один из них находится в штате Невада на самой границе с Калифорнией. Американский город значительно моложе своего белорусского тёзки. Основан он был в конце 1860-х. Это был типичный шахтерский городок. Но к 20-м годам прошлого столетия жизнь в нем стала затухать. Запасы угля в этой местности исчерпались, и люди стали уезжать отсюда. Сегодня невадская Лида – это город-призрак, в котором в основном остались полузаброшенные дома.
Подробнее ...

Лидчанин Виктор Моисеев: «В военкомате до последнего не говорили, куда направляют служить»

Сегодня на эту тему написано очень много статей, снято немало фильмов, и кажется, совсем не осталось белых пятен в истории молодых ребят, героически исполнивших интернациональный долг в Афганистане. Но ни одна книга или фильм не покажет и не расскажет того, что навсегда застыло в памяти этих людей.  Мой собеседник – старший прапорщик запаса Виктор Моисеев, попал в Афганистан в наиболее «горячий» период  – с 1981 по 1983 год. Он вспоминает:
Подробнее ...

График проведения ЦТ — 2020

График проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2020 году утвержден Министерством образования Беларуси, соответствующий документ размещен на Национальном правовом интернет-портале. Централизованное тестирование – основной этап вступительной кампании в республике. Актуальный график проведения ЦТ в Беларуси предусмотрен постановлением Минобразования №12 от 13 февраля 2020 года.
Подробнее ...

С 8 Марта, милые женщины!

С праздником! Наших читательниц поздравляет с 8 Марта герой «пв» – «муж на час»! От имени всех мужчин города он желает прекрасной половине человечества красоты и оптимизма, радости и улыбок.
Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Logo PV

 © 2009-2022 Принеманские вести. Все права защищены. 
Полное или частичное использование материалов газеты и сайта допускается только с разрешения редакции.

Яндекс.Метрика

Принеманские вести. 2019

Войти на сайт через социальные сети.