В Лиде продолжается системная работа по развитию дворовых и придомовых территорий. За последний год в городе уже оборудовали или капитально отремонтировали 24 детские площадки, и эта работа будет продолжена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Лидского райисполкома Александр Версоцкий.

Особое внимание городские власти уделяют районам с высокой плотностью молодых семей, где потребность в современных и безопасных зонах для отдыха детей особенно высока. Именно такой локацией стал развивающийся микрорайон Чеховцы, где активно идет частная застройка, но ощущается нехватка детской инфраструктуры.

Вопрос с обустройством зоны отдыха сдвинулся с мертвой точки: специалисты уже осмотрели земельный участок в части «Чеховцы-2». В ближайшее время коммунальные службы приступят к разработке проекта новой игровой площадки.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.