Столовая «Гелиос» в 13-этажном общежитии по ул. Замковой, 6 работала в Лиде с 1980-х годов.
Некоторое время назад она закрылась. Ранее сообщалось, что «Гродненский мясокомбинат» намеревался открыть на её месте ресторан. Однако планы предприятия изменились – в руководстве отказались от этой идеи. И теперь бывшей столовой ищут арендатора. «Более 1000 квадратных метров площадей. Приемлемая цена аренды», – сообщают в «Стройтресте-19», организации, которой принадлежит здание.
