"Витэн" в Лиде разгромил "Лидсельмаш" Избранное

Мини-футбольный клуб "Лидсельмаш" в среду, 14 января, в рамках ответного матча полуфинальной стадии Кубка Беларуси по мини-футболу, на домашней площадке принимал витебский "Витэн". Несмотря на то, что гости были вынуждены по ходу матча обходиться без наставлений своего главного тренера, удалённого в первой встрече, лидские футболисты ничего не смогли противопоставить витебчанам, пропустив три безответных мяча - 0:3. Лидчане, в первой встрече проигравшие со счётом 3:2, были вынуждены отыгрываться, поэтому с первых же минут ответной игры попытались завладеть инициативой, однако ни один из многих голевых моментов, имевшихся у команды, реализовать не удалось. Вторая половина встречи проходила уже с меньшим преимуществом хозяев. Витебские футболисты стали острее в своих действиях, что и привело в итоге к голу, забитому ими на 26-й минуте. Затем был и второй, и третий мяч, поставивший жирную точку в этом полуфинальном противостоянии. "Витэн" идёт дальше.

Стоит отметить, что одной из приоритетных задач на сезон, которые в начале текущего мини-футбольного года озвучивал главный тренер лидчан Виктор Тарчило, была победа в Кубке Беларуси. Второй же задачей был и остаётся основной чемпионат, где у "Лидсельмаша" дела пока складываются очень хорошо - команда без поражений прошла первый круг и ныне лидирует с 4-очковым запасом перед "Столицей". К слову, 24 января именно "Столица" сыграет с "Витэном" в финале Кубка Беларуси.
   Возобновление второго круга мини-футбольного чемпионата произойдёт уже на ближайших выходных - "Лидсельмашу" в гостях предстоит сыграть с "Динамо-БНТУ".