Юные футболисты из Лиды стали лучшими на турнире в Слониме

В минувшие выходные, 16-17 февраля, в Слониме проходил турнир по мини-футболу Slonim Cup 2019 среди мальчиков 2011 г.р. Наш город представляли юные футболисты ФК «Лида».

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из Лиды, Слонима, Гродно, Барановичей, Березы и Белозерска.  Чтобы определить финалистов турнира, ребятам пришлось сыграть по 5 матчей. Лидские футболисты выиграли 4 первых игры, а пятую сыграли вничью. Это позволило им выйти в финал и побороться за «золото».

В финальном матче в упорной борьбе они были сильнее соперников из команды «Слоним» и в итоге победили со счетом 6:2. Всего же разница между забитыми и пропущенными мячами за весь турнир – 18 против 9.

По итогам соревнований «бронзу» завоевала команда из Барановичей, второе место – у слонимчан. А кубок чемпионов уехал в Лиду! Победители и призеры соревнований получили медали. Также в каждой команде был выбран лучший игрок. У лидчан им стал Михаил Орехво.

Поздравляем юных спортсменов с успехом и желаем новых громких побед!

Последнее изменениеСреда, 20 февраля 2019 14:52